За 6кг мармелада заплатили столько сколько за 3.6кг шоколадных конфет.Какова цена каждого...

0 голосов
90 просмотров

За 6кг мармелада заплатили столько сколько за 3.6кг шоколадных конфет.Какова цена каждого вида конфет есле 1кг мармелада дешевле 1кг конфет на 5 грн.


Математика (15 баллов) | 90 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

6х=3.6*(х+5)

х=7.5 грн мармелад

х+5=25.5 грн конфеты

(42.2k баллов)