Решите задачу, составляя пропорцию. За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 9 кг картофеля? срочно, пжж.
4,5кг - 112,5р 9кг - х х = 9*112,5/4,5 = 225р Ответ 225р