Для утренника купили 5 кг конфет "Ромашка" и 3 кг конфет "Любимая Алёнка". Какова средняя...

0 голосов
735 просмотров

Для утренника купили 5 кг конфет "Ромашка" и 3 кг конфет "Любимая Алёнка". Какова средняя цена конфет , если известно, что за конфеты "Ромашка" заплатили 21 рубль,а за конфеты "Любимая Алёнка"--9​


Русский язык | 735 просмотров
Дано ответов: 3
0 голосов

Ответ:

21+9=30(общая цена)

30/2(колво видов конфет)=15

(78 баллов)
0 голосов

Ответ:

15 руб

Объяснение:

(9+21):2=15 руб - средняя цена конфет

(18 баллов)
0 голосов
21:5 потом 9:3 это будет цена двух видов конфет соответственно. Потом 4.2+3=7.2 это общая цена за 1 килограмм двух видов конфет и 7.2:2=3.6 средняя цена двух видов конфет