Подъёмный кран за 12 секунд(-ы) равномерно поднимает тело, масса которого равна 504 кг, на высоту 13 м. Принять величину ускорения свободного падения равной 10 мс2. A=N=
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t = 12 c
m = 504 кг
h = 13 м
g = 10 м/с²
_____________
N - ?
Работа по поднятию тела:
A = m·g·h
Развиваемая мощность:
N = A / t = m·g·h / t
N = 504·10·13 / 12 ≈ 5 460 Вт или N ≈ 5,5 кВт
Оу
А=20мс
Объяснение:Б=1008