Ответ:
1)
![S_1=\pi *10^2=3.14*100=314\\S_2=\pi *8^2=3.14*64=200.96\\S_{o}=S_1-S_2=314-200.96=113.04 S_1=\pi *10^2=3.14*100=314\\S_2=\pi *8^2=3.14*64=200.96\\S_{o}=S_1-S_2=314-200.96=113.04](https://tex.z-dn.net/?f=S_1%3D%5Cpi%20%2A10%5E2%3D3.14%2A100%3D314%5C%5CS_2%3D%5Cpi%20%2A8%5E2%3D3.14%2A64%3D200.96%5C%5CS_%7Bo%7D%3DS_1-S_2%3D314-200.96%3D113.04)
2)
![S_1=\pi * 15^2=3.14*225=706.5\\S_2=\pi * 6^2=3.14*36=113.09\\S_3=\pi*7^2=3.14*49=153.86\\S=S_1-(S_2+S_3) S_1=\pi * 15^2=3.14*225=706.5\\S_2=\pi * 6^2=3.14*36=113.09\\S_3=\pi*7^2=3.14*49=153.86\\S=S_1-(S_2+S_3)](https://tex.z-dn.net/?f=S_1%3D%5Cpi%20%2A%2015%5E2%3D3.14%2A225%3D706.5%5C%5CS_2%3D%5Cpi%20%2A%206%5E2%3D3.14%2A36%3D113.09%5C%5CS_3%3D%5Cpi%2A7%5E2%3D3.14%2A49%3D153.86%5C%5CS%3DS_1-%28S_2%2BS_3%29)
3)
![S_{sec}=\frac{\pi *R^2*\alpha}{360}=\frac{3.14*25*120}{360}=\frac{9420}{360}=26.17 S_{sec}=\frac{\pi *R^2*\alpha}{360}=\frac{3.14*25*120}{360}=\frac{9420}{360}=26.17](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7Bsec%7D%3D%5Cfrac%7B%5Cpi%20%2AR%5E2%2A%5Calpha%7D%7B360%7D%3D%5Cfrac%7B3.14%2A25%2A120%7D%7B360%7D%3D%5Cfrac%7B9420%7D%7B360%7D%3D26.17)
4)
![\alpha_{sec}=360-(120+90)=150\\S_{sec}=\frac{\pi*r^2*\alpha_s}{360}=\frac{3.14*16*150}{360}=20.93\\S_{tr}=\frac{r^2}{2}=\frac{16}{2}=8\\S=S_s+S_{tr}=20.93+8=28.93 \alpha_{sec}=360-(120+90)=150\\S_{sec}=\frac{\pi*r^2*\alpha_s}{360}=\frac{3.14*16*150}{360}=20.93\\S_{tr}=\frac{r^2}{2}=\frac{16}{2}=8\\S=S_s+S_{tr}=20.93+8=28.93](https://tex.z-dn.net/?f=%5Calpha_%7Bsec%7D%3D360-%28120%2B90%29%3D150%5C%5CS_%7Bsec%7D%3D%5Cfrac%7B%5Cpi%2Ar%5E2%2A%5Calpha_s%7D%7B360%7D%3D%5Cfrac%7B3.14%2A16%2A150%7D%7B360%7D%3D20.93%5C%5CS_%7Btr%7D%3D%5Cfrac%7Br%5E2%7D%7B2%7D%3D%5Cfrac%7B16%7D%7B2%7D%3D8%5C%5CS%3DS_s%2BS_%7Btr%7D%3D20.93%2B8%3D28.93)
5)
![S_{sec}=\frac{\pi*r^2*\alpha}{360}=\frac{3.14*36*90}{360}=28.26\\S_{tr}=\frac{r^2}{2}=\frac{36}{2}=18\\S_{seg}=S_{sec}-S_{tr}=28.26-18=18.26\\L_{AB}=2r*sin\frac{\alpha}{2}=2*6*sin45=12*\frac{\sqrt{2}}{2}=6\sqrt2\\R_2=\frac{L_{AB}}{2}=3\sqrt{2}\\S_{c2}=\pi*r^2=3.14*9*2=56.52\\S=\frac{S_{c2}}{2}-S_{seg}=\frac{56.52}{2}-18.26=10 S_{sec}=\frac{\pi*r^2*\alpha}{360}=\frac{3.14*36*90}{360}=28.26\\S_{tr}=\frac{r^2}{2}=\frac{36}{2}=18\\S_{seg}=S_{sec}-S_{tr}=28.26-18=18.26\\L_{AB}=2r*sin\frac{\alpha}{2}=2*6*sin45=12*\frac{\sqrt{2}}{2}=6\sqrt2\\R_2=\frac{L_{AB}}{2}=3\sqrt{2}\\S_{c2}=\pi*r^2=3.14*9*2=56.52\\S=\frac{S_{c2}}{2}-S_{seg}=\frac{56.52}{2}-18.26=10](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7Bsec%7D%3D%5Cfrac%7B%5Cpi%2Ar%5E2%2A%5Calpha%7D%7B360%7D%3D%5Cfrac%7B3.14%2A36%2A90%7D%7B360%7D%3D28.26%5C%5CS_%7Btr%7D%3D%5Cfrac%7Br%5E2%7D%7B2%7D%3D%5Cfrac%7B36%7D%7B2%7D%3D18%5C%5CS_%7Bseg%7D%3DS_%7Bsec%7D-S_%7Btr%7D%3D28.26-18%3D18.26%5C%5CL_%7BAB%7D%3D2r%2Asin%5Cfrac%7B%5Calpha%7D%7B2%7D%3D2%2A6%2Asin45%3D12%2A%5Cfrac%7B%5Csqrt%7B2%7D%7D%7B2%7D%3D6%5Csqrt2%5C%5CR_2%3D%5Cfrac%7BL_%7BAB%7D%7D%7B2%7D%3D3%5Csqrt%7B2%7D%5C%5CS_%7Bc2%7D%3D%5Cpi%2Ar%5E2%3D3.14%2A9%2A2%3D56.52%5C%5CS%3D%5Cfrac%7BS_%7Bc2%7D%7D%7B2%7D-S_%7Bseg%7D%3D%5Cfrac%7B56.52%7D%7B2%7D-18.26%3D10)
6)Плохо видно, но, если R2 это радиус маленькой окружности
![S_{2}=\pi*r^2=3.14*9=28.26\\R_1=R_2*2=3*2=6\\S_1=\pi*r^2=3.14*36=113.04\\S=S_1+S_2=113.04+28.26=141.3 S_{2}=\pi*r^2=3.14*9=28.26\\R_1=R_2*2=3*2=6\\S_1=\pi*r^2=3.14*36=113.04\\S=S_1+S_2=113.04+28.26=141.3](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7B2%7D%3D%5Cpi%2Ar%5E2%3D3.14%2A9%3D28.26%5C%5CR_1%3DR_2%2A2%3D3%2A2%3D6%5C%5CS_1%3D%5Cpi%2Ar%5E2%3D3.14%2A36%3D113.04%5C%5CS%3DS_1%2BS_2%3D113.04%2B28.26%3D141.3)
Объяснение:
Формулы для нахождения:
Площади круга: ![S_{c}=\pi*r^2 S_{c}=\pi*r^2](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7Bc%7D%3D%5Cpi%2Ar%5E2)
Сектора круга: ![S_{sec}=\frac{\pi*r^2*\alpha}{360} S_{sec}=\frac{\pi*r^2*\alpha}{360}](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7Bsec%7D%3D%5Cfrac%7B%5Cpi%2Ar%5E2%2A%5Calpha%7D%7B360%7D)
Сегмента круга: ![S_{seg}=S_{sec}-S_{tr} S_{seg}=S_{sec}-S_{tr}](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7Bseg%7D%3DS_%7Bsec%7D-S_%7Btr%7D)
Площадь прямоугольного треугольника: ![S_{tr}=\frac{a*b}{2} S_{tr}=\frac{a*b}{2}](https://tex.z-dn.net/?f=S_%7Btr%7D%3D%5Cfrac%7Ba%2Ab%7D%7B2%7D)
Прочая информация:
В окружности 360 градусов
1) Вычесть площадь меньшего круга из площади большего
2) Вычесть площади двух маленьких кругов из площади большого
3) Найти площадь сектора с помощью формулы
4) Найти угол сектора OCB - дан прямой (90 градусов) угол треугольника и остаток окружности 120. Далее необходимо найти площадь сектора OCB, найти площадь треугольника AOB и сложить их
5) Найти площадь сектора AO1B, вычесть из него площадь треугольника AO1B, получим площадь сегмента. Из половины площадь маленького круга вычтем площадь сегмента и получим искомую площадь.
6) Найти площадь маленького круга, она будет являться суммой площадей двух полукругов, торчащих внизу. Найти радиус большей окружности, далее найти ее площадь и поделить на два, получив площадь половины большей окружности. Остается только сложить и ответ готов