Купили 2кг печенья и 1 кг конфет за всю покупку заплатили 50 грн сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 8 грн
2+1=3 кг сладостей (50-8):3=14 грн. -1кг печенья 14*2=28грн. 2 кг печенья 14+8=22грн. заплатили за 1 кг конфет 22+28=50грн. проверка