За 200 г. конфет заплатили 14 грн. Сколько стоит 1 кг. таких конфет?
Ответ:70
Пошаговое объяснение:
200 Грам это 1/5 кг то есть чтобы получить цену за кг надо умножить 14 на 5/1
200 умножить на 5 будет 1000 и разделить и 5 умножить на 14 будет 70 грн
1)1 кг=1000г
1000÷200=5(раз)-нужно умножить
2)14×5=70(грн.)
Ответ: 1кг стоит 70 грн.