Смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг.конфет, по 6 грн. за килограмм....

0 голосов
52 просмотров

Смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг.конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?


Математика (40 баллов) | 52 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

2*9=18
4*6=24
18+24=42
42:6=7 грн. стоит 1 кг смеси

(1.6k баллов)
0 голосов

2*9+4*6=42
цена 1 кг = 42/6 = 7гривен
Ответ:7 гривен

(102 баллов)