Ответ:
Пошаговое объяснение:
Задача 1
281/5 = 56,2 р - стоимость 1 кг
56,2 * 3 = 168,6 р - стоимость 3 кг
Ответ: 3 кг стоят 168,6 р
Задача 2
211,5/3 = 70,5 км - проезжает за час
70,5 * 5 = 352,5 км - за 5 часов
Ответ: за 5 часов он преодолеет 352,5 км