1. В сентябре 1 кг винограда стоил 120рублей, в октябре виноград подорожал ** 25% , а в...

0 голосов
311 просмотров

1. В сентябре 1 кг винограда стоил 120рублей, в октябре виноград подорожал на 25% , а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания?


Математика (12 баллов) | 311 просмотров
0

120*1,25*1,2=180р

Дано ответов: 2
0 голосов

Ответ:


Пошаговое объяснение:

120*(1+0,25)*(1+0,20)=180

(33.0k баллов)
0 голосов

25%=0,25=1/25


1/120*1/25=1/3000


В октябре он подорожел на 3000 руб


Ребят не имейте в это дело не обращайте я хз

(14 баллов)