Помогите!Решить задачу!!!!Вот задача:Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья,заплатив за всю...

0 голосов
42 просмотров

Помогите!Решить задачу!!!!Вот задача:Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья,заплатив за всю покупку 1200₽.Сколько стоит 1 кг печенья ,если 1 кг конфет стоит 120₽?


Математика (39 баллов) | 42 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Ответ:

Привет,вот решение, не забудь поставить 5 звёзд и спасибо!;)

Пошаговое объяснение:

120*7=840(руб)-7кг конфет

1200-840=360(руб)-всё печенье

360/9=40(руб)-1 кг печенья

Ответ: 40

(378 баллов)
0

Спасибо большое!!!☺

0 голосов

Ответ:

40₽

Пошаговое объяснение:

(1200-7*120)/9=40

(33.0k баллов)