Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-1/3t^3+2t^2+5t.Найдите скорость в момент времени равный 2с.Срочно !!!!!! Спасибо за ранее)
Скорость -первая производная координаты: v(t)=-t²+4t+5, v(2)=-4+8+5=9 м/с -ответ