![\displaystyle \tt 1). \ \ \frac{9,62-5\dfrac{5}{6}\cdot\dfrac{3}{5}}{1,9+1,7}=\frac{9,62-\dfrac{35\cdot3}{6\cdot5}}{3,6}=\frac{9,62-3,5}{3,6}=\frac{6,12}{3,6}=1,7 \displaystyle \tt 1). \ \ \frac{9,62-5\dfrac{5}{6}\cdot\dfrac{3}{5}}{1,9+1,7}=\frac{9,62-\dfrac{35\cdot3}{6\cdot5}}{3,6}=\frac{9,62-3,5}{3,6}=\frac{6,12}{3,6}=1,7](https://tex.z-dn.net/?f=%5Cdisplaystyle%20%5Ctt%201%29.%20%5C%20%5C%20%5Cfrac%7B9%2C62-5%5Cdfrac%7B5%7D%7B6%7D%5Ccdot%5Cdfrac%7B3%7D%7B5%7D%7D%7B1%2C9%2B1%2C7%7D%3D%5Cfrac%7B9%2C62-%5Cdfrac%7B35%5Ccdot3%7D%7B6%5Ccdot5%7D%7D%7B3%2C6%7D%3D%5Cfrac%7B9%2C62-3%2C5%7D%7B3%2C6%7D%3D%5Cfrac%7B6%2C12%7D%7B3%2C6%7D%3D1%2C7)
2). Обозначим длину всей дороги: х км.
Тогда: x · 5/6 = 30
x = 30 : 5/6
x = 30 · 6/5
x = 36 (км)
Ответ: длина всей дороги 36 км.
3). Если за 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тысячи рублей, то 1 кг конфет стоит:
1 3/5 : 2/5 = 1,6 : 0,4 = 4 (тыс. руб.)
Тогда 1 1/2 кг таких конфет будут стоить:
1 1/2 · 4 = 1,5 · 4 = 6 (тыс. руб.) = 6000 (руб.)
![\displaystyle \tt 4). \ \ x-\frac{5}{8}x=2,4\\\\{} \ \ \ \ \ \ \frac{8x-5x}{8}=2,4\\\\{} \ \ \ \ \ \ 3x=2,4\cdot8\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ x=19,2:3\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ x=6,4 \displaystyle \tt 4). \ \ x-\frac{5}{8}x=2,4\\\\{} \ \ \ \ \ \ \frac{8x-5x}{8}=2,4\\\\{} \ \ \ \ \ \ 3x=2,4\cdot8\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ x=19,2:3\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ x=6,4](https://tex.z-dn.net/?f=%5Cdisplaystyle%20%5Ctt%204%29.%20%5C%20%5C%20x-%5Cfrac%7B5%7D%7B8%7Dx%3D2%2C4%5C%5C%5C%5C%7B%7D%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5Cfrac%7B8x-5x%7D%7B8%7D%3D2%2C4%5C%5C%5C%5C%7B%7D%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%203x%3D2%2C4%5Ccdot8%5C%5C%5C%5C%7B%7D%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20x%3D19%2C2%3A3%5C%5C%5C%5C%7B%7D%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20%5C%20x%3D6%2C4)
5). 0,2 · 0,4 · m = 6,4
0,8m = 6,4
m = 6,4 : 0,8
m = 8