Вычислите массу и количество вещества углерода, прореагировавшего с кислородом, если...

0 голосов
53 просмотров

Вычислите массу и количество вещества углерода, прореагировавшего с кислородом, если образовалось 4г углекислого газа (CO2)?


Химия (12 баллов) | 53 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

C + O2 = CO2

M(CO2) = 44

n(CO2) = 4/44 = 0.0909

n(CO2) = n(C) = 0.0909 моль

m(C) = 12 * 0.0909 = 1.09 грамм

(5.7k баллов)
0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с химией: 1) https://znanija.com/task/30970906 2) https://znanija.com/task/30970935 3) https://znanija.com/task/30970968