4. В вакууме, на расстоянии 20 см расположены два заряда 3 · 10^−9 Кл и −4 · 10^−8 Кл. Найдите силу, с которой взаимодействуют эти заряды.
f взаимодействия = k * |q1q2| / r ^ 2 = (9 * 10^9 * 1.2 * 10^-16 / 4 * 10^-2) Н =
=2.7* 10^-5 Н = 27 мкН
пасибо)
нез
а откуда ^16
3 * 10^-9 * 4 * 10^-8 = 12 * 10^-17 = 1.2 * 10^-16
аа)
теперь все поняла
А разве при делении степени делятся???? Они же вроде отнимаются?
а где они у тебя здесь делятся?
извините пожалуйста (ну слепой я человек неувидела:( )