Задача для 5 класса. БЕЗ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!!Четыре конфеты и 3 апельсина стоят 1руб.30...

0 голосов
21 просмотров

Задача для 5 класса. БЕЗ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!!
Четыре конфеты и 3 апельсина стоят 1руб.30 коп.,а 2 конфеты и 2 апельсина стоят 80 копеек.Сколько стоит 1 конфета и 1 апельсин.


Математика (26 баллов) | 21 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Конфета стоит 25 копеек 
апельсин 10 
всего 35 =) 

(66 баллов)
0

нет, только дроби

0

жаль

0

а то я решила с процентами эту задачу?!

0

каким образом?

0

пусть 1 конф стоит х руб, а апельсину руб, тогда имеем уравнение:
4х+3у=1.3
2х+2у=0,8
х=0,4-у
1,6-4у+3у=1,3
х=0,1
у=0,3

0

мда, такое решение я тоже находила, но они так не решают.

0

возьми конфеты за "х", апельсины за "y" и реши с двумя неизвестными
4x+3y=130
2x+2y=80

0

не решают они с двумя неизвестными еще.

0

они это кто

0

дети