ДАЮ 10 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ !СРОЧНО!Сколько килограммов риса стоимостью 75 рублей/кг нужно...

0 голосов
45 просмотров

ДАЮ 10 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ !СРОЧНО!Сколько килограммов риса стоимостью 75 рублей/кг нужно смешать с 21 килограммом риса стоимостью 96 рублей/кг,чтобы получить смесь стоимостью 87,6 рублей/кг?


Математика (101 баллов) | 45 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

21*96=2016 (цена 21 кг риса).

2016/75=26,88

ответ: 26,88 кг рису

(38 баллов)