Какую работу совершает толо массой 20 кг перемещающиеся на расстоянии 50см
В высоту? Или по горизонтали?
200Н*0,5см=100Дж я уверен!
0,5м а не см
При условии, что он поднималось вертикально.
Не имеет разницы
Ещё как имеет
Если, например путь горизонтальный и на льду?
тогда сила необходимая для смещения будет намного меньше силы тяжести.
Дано: m=20 кг S=50 см=0,5 м g=10 Н/кг ------------------------- А=? Решение: F=mg=20×10=200 Н A=FS=200×0,5=100 Дж
У уже написал
Это как раз то, о чём я говорил, работа против силы тяжести. Он хотя бы это обозначил.