Фрукты подорожали ** 15%. Сколько фруктов можно теперь купить ** те же деньги, ** которые...

0 голосов
64 просмотров

Фрукты подорожали на 15%. Сколько фруктов можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,3кг?


Алгебра (60 баллов) | 64 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х

Значит 2,3 : 1,15= 2 кг.

на те же деньги можно купить 2 кг

(433 баллов)