Бабушка купила 2 кг бананов по 3руб. за килограмм и 1 кг помидор за 4 руб. Сколько денег она заплатила за покупку
2*3=6 руб. - заплатила за бананы
1*4=4 руб. - заплатила за помидоры
6+4=10 руб. - потратила денег всего
1) 2*3=6 (кг)-стоит 2 килограмма бананов 2) 6+4=10 (руб.) Ответ:10 рублей она заплатила за покупку