Начальная скорость тела 5 м/с, за 10 секунд скорость увеличилась до 8 м/с. найти перемещение при равноускоренном движении
Дано: Vo=5 м/с; V=8 м/с; t=10 c; S - ? ---------------------------------------------------- a=(V-Vo)/t=(8-5)/10=0,3 м/с^2; S=(V^2-Vo^2)/2a=(64-25)/0,6=390/6=65 м - это ответ.