Одна бейсболка при заказе 10 шт стоит
400:10=40 руб
Такая же при заказе 30 шт -
732:30=24,4 руб
Составим пропорцию:
40-100%
24,4-х%
40х=2440
х=61% стоимость бейсболки из партии в 30 шт
100-61= 39
На 39% меньше стоит одна бейсболка при большем заказе.