Придумайте пожалуйста задачу, чтобы можно было решить уравнением: 4(х + 2.5) + 8х =130 (уравнение решать не нужно)
Вова купил 4 груши и 8 яблок. За всё он заплатил 130 рублей. Сколько стоит одна груша и одно яблоко, если груша на 2,5 рубля дороже, чем яблоко?