За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было...

0 голосов
102 просмотров

За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было куплено, если за 1 кг яблок заплатили 4р 20к, а за 1 кг груш 5р 80коп ?
Напишите систему уравнений (можно без решения я систему сама решу )


Алгебра (17 баллов) | 102 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

X- кол-во яблок
y-кол-во груш
x+y=10 y=10-x
x·4.20+(10-x)·5.8=48.40

(2.8k баллов)