2.) Ма¬га¬зин дет¬ских то¬ва¬ров за¬ку¬па¬ет по¬гре¬муш¬ку по опто¬вой цене 260 руб¬лей за одну штуку и продаёт с 40-про¬цент¬ной на¬цен¬кой. Сколь¬ко будут сто¬ить 3 такие по¬гре¬муш¬ки, куп¬лен¬ные в этом ма¬га¬зи¬не?
Наценка 260*40/100=104 Стоимость игрушки в магазине = 260+104=364 Стоимость трёх игрушек =364*3=1092