За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. Пакет творога стоит дороже пакета молока на 6 руб. какова цена пакета молока?
Решение: 1)75:3=25руб 2)25+6=31 руб(пакет творога) 3)75-31=44 руб(2 пакета молока) 4)44:2=22 руб Ответ: 22 рубля стоит 1 пакет молока
а у меня так 1)75-6=69 руб., 2) 69:3=23 руб стоит 1 пакет молока
ты не правильно решил потому что в сумме должно давать 75, а у тебя получилось 92
понятно, спасибо за ответ
не за что
75:3=25 25+6=31 75-31=44 44:2=22
спасибо большое