Масса H2SO3 равна 250 грамм. Найдите массу CaSO3. Формула: Са(ОН)2+ Н2SO3=CaSO3+H2O
Дано m(H2SO3) = 250 g ----------------------------- m(CaSO3)-? 250g Xg Ca(OH)2+H2SO3-->CaSO3+2H2O 82 120 M(H2SO3) =82 g/mol M(CaSO3) = 120 g/mol X = 250*120 / 82 = 365.85 g ответ 365.85 г