Пж ребята по шагово )
Пусть 1 кг конфет стоит х рублей, тогда 1 кг печенья стоит х - 1,8 рублей по условию составим уравнение: 1,2x + 0,8(x-1,8) = 35,96 1,2x + 0,8x - 1,44 = 35,96 2x = 37,4 x = 18,7 (рублей) - стоит 1 кг конфет Ответ: 18,7 рублей
Makomber. что не устраивает в решении???
Пусть 1 кг конфет стоит х р., тогда 1кг печенья стоит (х-1,8) р. 1,2х+0,8(х-1,8)=35,96 1,2х+0,8х-1,44=35,96 2х=35,96+1,44 2х=37,4 х=18,7 р.