Пж ребята по шагово )

0 голосов
26 просмотров

Пж ребята по шагово )


image

Математика (21 баллов) | 26 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

Пусть 1 кг конфет стоит х рублей, тогда 1 кг печенья стоит х - 1,8 рублей

по условию составим уравнение:

1,2x + 0,8(x-1,8) = 35,96

1,2x + 0,8x - 1,44 = 35,96

2x = 37,4

x = 18,7 (рублей) - стоит 1 кг конфет

Ответ: 18,7 рублей

(271k баллов)
0

Makomber. что не устраивает в решении???

0 голосов

Пусть 1 кг конфет стоит х р., тогда 1кг печенья стоит (х-1,8) р.
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=35,96+1,44
2х=37,4
х=18,7 р.

(7.4k баллов)