В магазине купили 14 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила за них 250...

0 голосов
98 просмотров

В магазине купили 14 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила за них 250 руб, а другая 450 руб. По сколько игрушек купила каждая семья?


Математика (15 баллов) | 98 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1)(250+450):14=50руб-стоит одна игрушка
2)250:50=5игр-купила одна семья
3)450:50=9игр-купила другая семья
Ответ:5 игрушек, 9 игрушек

(45.6k баллов)
0 голосов

250+450=700
700:14=50
250:50=5(игрушек)купила 1 семья
450:50=9(игрушек)купила2 семья

(129 баллов)
0

1)(250+450):14=50руб-стоит одна игрушка
2)250:50=5игр-купила одна семья
3)450:50=9игр-купила другая семья
Ответ:5 игрушек, 9 игрушек