Ивана-Царевича Кощей посадил в темницу. Там две двери: одна ведёт ** свободу, другая в...

0 голосов
108 просмотров

Ивана-Царевича Кощей посадил в темницу. Там две двери: одна ведёт на свободу, другая в логово дракона. У каждой двери стоит часовой. Один всегда говорит правду, другой всегда лжёт. Кто из них говорит правду, а кто лжёт, Иван-Царевич не знает. Он может спастись, если узнает, какая дверь ведёт на свободу. У него есть право задать один-единственный вопрос. Какой вопрос он должен задать обоим стражникам, чтобы спастись?
Сказали, что ответ в тексте...
Пожалуйста, срочно


Информатика (39 баллов) | 108 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Вопрос:Эта дверь ведет в логово дракона?

(28 баллов)
0

если вы спросите у лжеца то он покажет на свободу,а если у честного то он покажет на логово дракона поэтому такой вопрос задавать нельзя

0

если мы знаем кто лжец

0

то можно

0

мы не знаем, кто лжец

0

блин

0

всп дело в этом надо поверить лжецу он всегда врет и если мы у него спросим то он покажет на свободу а если спросим у правды то она покажет на логово дракона

0

дк а как мы найдем лжеца если нам не известно кто лжец, и на все вопросы у них будут одинаковые ответы

0

тот кто покажет на логово тот правда а кто не покажет тот лжец и там выход на своболк

0

свободу

0

мы не знаем где логово, а где свобода, и не знаем, кто лжец, а кто правда

0 голосов

Эта дверь ведёт на свободу?

(76 баллов)
0

Но их ответы будут одинаковые, т.к. один говорит правду, а другой лжёт...

0

Валя, у вас одинаковые вопросы, с другим ответчиком, просто формулировки разные)

0

Вопрос:" выход там где лжец?" и идти туда где ответят "нет"