Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов.Апельсины стоят 38 р за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок. Помогите составить условие задачи.Пожалуйста.
1) (38+38+38 для вторых-третьих классов) 38*3=114(РУБ)-стоимость одного килограмма яблок. Ответ: 114 рублей стоимость одного килограмма яблок.