Помогите пожалуйста , скажите решение . В магазине продаётся несколько видов творога в...

0 голосов
41 просмотров

Помогите пожалуйста , скажите решение . В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за килограм творога среди данных в таблице видов.


image

Математика (12 баллов) | 41 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Цена 1 кг творога:если покупать первыми упаковками: 66 руб/0,4кг= 165 руб/кгесли покупать вторыми упаковками 73руб/0,25кг=292руб/кгесли покупать третьими упаковками 68руб/0,4кг=170руб/кгесли покупать четвертыми упаковками 78руб/0,25 кг=312руб/кгСамая дешевая цена будет если покупать творог первыми упаковами165руб/кг*2кг=330руб.

(106 баллов)