ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Цена колбасы 360 р. за килограмм. Какова стоимость 100 г. этой колбасы? Карточка-помощница. 1 кг = 1 000 г 100 г - это ... часть килограмма
1 кг = 1000 г 100 г — это 1/10 часть килограмма 360:100=36(р) — цена за 100 гр
1.)360•100=36000 1кг=1000г 2.)36000:1000=36(руб) Ответ:36 рублей стоимость 100 грамм колбасы