Кофеты в три раза дороже яблок. сколько стоят в отдельности конфеты и яблоки еслиза 3 кг. конфетзаплатили на 6 р. 30к. больше чем за 4 кг. яблок.
9x=4x+6.3 5x=6.3 x=1.26 (за кг яблок) Проверяем: 1.26*4=3.78 (за кг конфет) 3.78*3=1.26*4+6.3 11.34=11.34