Цена помидоров 12 рублей за килограмм. Через некоторое время цена увеличилась на 25%. По какой цене стали продавать помидоры?
12:100*25=0,12*25=3 руб на столько увеличилась цена 12+3=15 руб за кг по этой цене стали продавать помидоры
12 × 25% = 3 12 + 3 = 15 рублей за килограмм помидоров.