Для украшения елки купили несколько наборов больших шаров по 4р. И несколько же наборов...

0 голосов
73 просмотров

Для украшения елки купили несколько наборов больших шаров по 4р. И несколько же наборов маленьких шаров по 2р. За большие шары уплатили 12р. Сколько денег уплатили за маленькие шары?


Математика (39 баллов) | 73 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1. 12:4=3шт(в пачке)
2. 3*2=6 р
(22 баллов)
0 голосов

1) 12:4=3(набора)
2) 3•2=6(р)
Ответ: заплатили 6 р

(18 баллов)