Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелям
1) 320/40=8 р. - стоит 1 кг картофеля 2) 8х2=16 р. - стоит пакет с 2 кг картофеля 3) 8х5=40 р. - стоит пакет с 5 кг картофеля
1) 320:40=8 (руб) - стоит 1 килограмм картофеля. 2) 8*2=16(руб) - стоит 2 килограмма картофеля 3) 8*5=40(руб) - стоит 5 килограмм картофеля Ответ. 2кг пакет стоит 16 рублей; 5кг пакет стоит 40 рублей