Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2кг картошки и 3кг лука стоят 125 рублей.
Хр-1кг картошки 1,2хр-1кг лука 2х+3,6х=125 5,6х=125 х=125:5.6 х=22 9/28р≈22,32р 1 кг картошки
Цена картофеля х,лука 1,2 х 2х+3,6х=125 5,6х=125 х=22,3 х=125:5,6=125:56/10=1250/56