В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В...

0 голосов
320 просмотров

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм?


image

Математика (36 баллов) | 320 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) 52*5=260(руб)-Упаковка №1 за 1 кг
2) 62*4=248(руб)-упаковка №2 за 1 кг
3) 125*2=250(руб)-упаковка №3 за 1 кг
4) 85*5=425(руб)-упаковка №4 за 1 кг
Ответ: наименьшая цена за килограмм творога это 248 рублей из упаковки №2.

(531 баллов)
0

откуда ,,5", "4", "2"????

0

1000 г делил на массу, так находил количество упаковок для 1 кг

0 голосов

1 кг = 1000 грамм

# Упаковка 1
52*5=260 рублей - за 1 килограмм

# Упаковка 2
62*4=248 рублей - за 1 килограмм

# Упаковка 3
125*2=250 рублей - за 1 килограмм

# Упаковка 4
85*5=425 рублей - за 1 килограмм
Ответ: 248 рублей.

(18.3k баллов)
0

откуда 5,4,2,5?

0

1000 г делил на массу, так находил количество упаковок для 1 кг

0

красава

0

Спасибо большое)))

0

1) 52*5=260(руб)-Упаковка №1 за 1 кг
2) 62*4=248(руб)-упаковка №2 за 1 кг
3) 125*2=250(руб)-упаковка №3 за 1 кг
4) 85*5=425(руб)-упаковка №4 за 1 кг
Ответ: наименьшая цена за килограмм творога это 248 рублей из упаковки №2.
Обясню откуда взяли 2,4 и 5 .Возмемь творог под номером 1, у него в упаковке 200 грамм-это 1-а 5-ая киллограмма и так далле