Поурочные разработки по математике. 6 класс. К учебному комплекту Н.Я. Виленкина. Сомастаятельная работа по теме отношения 1.В магазин привезли 2,4т груш и 3,6т яблок.Во сколько раз больше привезли яблок,чем груш?Какую часть привезёных фруктов составили груши?Сколько %от всех привезённых фруктов составляет яблок? 2.Из 150 кг свежих вишен получилось 36 кг сушеных. сколько процентов сущёных вишен получается из свежих помогите решить
1)3,6:2,4=1,5 ( яблок привезли в1, 5 раза больше, чем груш) 2)3,6+2,4=6 кг фруктов 3)2,4:6=0,4=2/5 части составляли груши 4)3,6:6=0,6*100=60 % составляли груши №2 1)( 36:150)*100=24%
спасибо большое за помощь