У марины было 80 рублей она купила 2 пакета молока по 16 рублей а на оставшиеся деньги 6 сосисок сколько рублей стоила одна сосиска
80- 16*2=48 (стоимость 6-ти сосисок) 48:6=8 рублей (стоимость одной сосиски)
спасибо
2*16=32 столько потратили на два пакета молока 80-32=48 купила 6 сосисок 48:6=8 Ответ одна сосиска стоила 8 рублей