Определить массу образовавшегося осадка, если в реакцию с ZnCl2 прореагировал KOH массой 11,2г
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl n(KOH)=11.2/56=0.2 моль n(Zn(OH2))=0.2/2=0.1 моль m(Zn(OH)2)=0.1*99=9.9 грамм