Умник или умница xочешь вопрос? Вот составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р за 1...

0 голосов
68 просмотров

Умник или умница xочешь вопрос? Вот составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р за 1 килограмм 4 кг шоколадных конфет определить цену шоколадных конфет если цена полученной смеси 78 р за 1 килограмм. Каков ответ? И решение!


Математика (91 баллов) | 68 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)4+6=10(кг) вес смеси
2)10х78=780(р) стоит вся смесь
3)6х70=420(р.) стоит карамель
4)780-420=360(р) стоит шоколад
5)360:4=90(р.) стоимость 1кг. шоколадных конфет.

(894 баллов)