Катя купила картинки. Стоимость картинок с собачками была 684р. с учетом того, что 1 картинка - 76 рублей, а картинки с котятами стояли по 49 рублей. Сколько картинок с котятами и собачками купила Катя если их было одинаковое количество? Сколько денег потратила Катя?
1) 684:76=9 (к.) - количество картинок.
2) 49*9=441(р.) - израсходовала на картинки с котятами.
3.) 684+441=1125(р.) - всего потратила.
Ответ: 1125 рублей.