Определить величину силы P , под действием которой тело массой m=200 кг за время t=10 сек приобретает скорость V=800м/сек
Ускорение: a = (V-Vo)/t = (800 - 0)/10 = 800/10 = 80 м/с² P = m*a = 200*80 = 16 000 Н или 16 кН