За 4 кг яблок заплатили 36 руб. Сколько кг этим же яблок можно купить ** 81 руб.?

0 голосов
45 просмотров

За 4 кг яблок заплатили 36 руб. Сколько кг этим же яблок можно купить на 81 руб.?


Математика (91 баллов) | 45 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

36:4=9 руб за 1 яблоко
81:9=9 яблок можно купить на 81 рубль

(924 баллов)
0

Кг яблок*

0

Спасибо большое!!!

0 голосов

Решим эту задачу пропорцией. Пусть хкг-количество яблок, которое нужно найти
4кг - 36руб.
xкг-81руб
Тогда:
х=(4*81)/36
х=9кг
Ответ: 9 кг

(1.1k баллов)