За 4 кг яблок заплатили 36 руб. Сколько кг этим же яблок можно купить на 81 руб.?
36:4=9 руб за 1 яблоко 81:9=9 яблок можно купить на 81 рубль
Кг яблок*
Спасибо большое!!!
Решим эту задачу пропорцией. Пусть хкг-количество яблок, которое нужно найти 4кг - 36руб. xкг-81руб Тогда: х=(4*81)/36 х=9кг Ответ: 9 кг