6кг яблок стоят 93руб сколько стоят 36кг этих же яблок

0 голосов
45 просмотров

6кг яблок стоят 93руб сколько стоят 36кг этих же яблок


Математика (12 баллов) | 45 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

93:6= 15,5 руб стоит 1кг
15,5х36=558 рублей

(420 баллов)
0 голосов

1)36:6=6 раз - больше килограмм
2)93•6=558 руб - стоят 36 кг яблок
Ответ: 558 рублей
Или:
1)93:6=15,5 руб - стоит 1 кг яблок
2)36•15,5=558руб - стоят 36 кг яблок.

(17.1k баллов)