За 5 кг пшеничной муки заплатили 150 рублей. Сколько стоит 2 кг ржаной муки, если 1кг...

0 голосов
51 просмотров


За 5 кг пшеничной муки заплатили 150 рублей. Сколько стоит 2 кг ржаной муки, если 1кг пшеничной муки на 5 рублей дороже, чем мука ржаная.

решение

Математика (59 баллов) | 51 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)150:5=30
2)30-5=25
3)25+25=50
Ответ:50 руб. Стоит мука ржаная.

(133 баллов)