автомобиль движется ссо скоростью 54 км ч,и тормозит..тормозной путь равен 50м.определить ускорение с которым он тормозит
V=54/3.6= 15м/с S=V^2-Vн^2/-2а S=-Vн^2/-2а a=Vн^2/2S a=2.25м/с^2