ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Мама купила Вите тетради по 7 рублей и по 4 рубля за тетрадь....

0 голосов
31 просмотров

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1. Мама купила Вите тетради по 7 рублей и по 4 рубля за тетрадь. Всего на 53 рубля. Сколько мама купила тетрадей по 7 и по 4 рубля?


Математика (181 баллов) | 31 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
7 \times 7 + 1 \times 4 = 53
Ответ:7 по 7 рублей и 1 за 4 рубля, либо 3 по 7 рублей и 8 по 4 рубля.
(1.5k баллов)